Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 апреля 2018 года Сотрудники Ярославской Госавтоинспекции объясняют дошкольникам, как важно использовать световозвращательные элементы

В детских садах инспекторы ГИБДД и воспитатели объединяют свои усилия и стараются через игру вложить в детей азы ПДД, пробудить в них интерес к получению необходимых знаний.

Для юных участников дорожного движения дорожные инспекторы провели в детском саду «Теремок» г. Гаврилов-Яма профилактическое мероприятие «Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД», во время которого разъяснили детям, что дорога – это зона повышенной опасности, показали на макете как правильно и безопасно переходить проезжую часть, вести себя на остановке общественного транспорта и как светоотражающие элементы делают пешехода заметным в темноте.

Дети с интересом поучаствовали в подвижной игре и разделились на водителей и пешеходов. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли участника дорожного движения, а попав на импровизированную проезжую часть, дети соблюдали требовании дорожных знаков и сигналы светофора.

Под руководством воспитателя ребята успешно справились с трудными заданиями автоинспектора и разобрали «дорожные ловушки».

С помощью подобных занятий ребенок научится легко ориентироваться в дорожной обстановке.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости