Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2018 года В отделах полиции Кондопоги и Костомукши прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

Вчера состоялось праздничное заседание Совета ветеранов полиции, сотрудников ОМВД России по Кондопожскому району и краеведческого клуба «Omakodi – Родной дом». Заседание состоялось в читальном зале районной библиотеки, и было посвящено Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В приветственном слове начальник отдела полиции Андрей Ховатов поздравил ветеранов с праздником и пожелал крепкого здоровья. Андрей Михайлович отметил, что лучшие годы своей жизни ветераны отдали службе Отечеству. Им и сейчас есть чем поделиться с нынешним поколением стражей порядка.

На заседании совета выступила краевед Татьяна Осинина, которая сама служила в Кондопожском отделе милиции. Самые теплые воспоминания о служебной деятельности связаны именно со службой в районном отделе.

Татьяна Осинина провела большую исследовательскую работу на тему «Из истории Кондопожского отдела милиции 20 века». Она рассказала присутствующим о становлении органов правопорядка в Кондопожском районе. Татьяне Александровне удалось показать, что правоохранительные органы Кондопоги неразрывно связаны с историей города и района. Рассказала о службе ОВД в военное время, о том, как служили сотрудники после войны. Как с помощью народных дружин проводили борьбу с преступностью и правонарушениями.

Примечательным фактом выступления Татьяны Александровны стало то, что среди материалов музея МВД по Республике Карелия она нашли данные о первом начальнике Кондопожского отдела милиции. Дмитрий Андреевич Быреев был назначен на эту должность 1 октября 1926 года. С этого дня начал формироваться штат районного отдела милиции. Именно эту дату решили считать днем рождения Кондопожского отдела внутренних дел.

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД сотрудники полиции Костомукши пригласили к себе в гости ветеранов службы.

В начале встречи представители руководства ОМВД России по Костомукше Сергей Тихонин и Сергей Андреев ещё раз поздравили ветеранов с праздником. Они выразили слова благодарности всем ветеранам органов внутренних дел за добросовестное выполнение служебных обязанностей, за их опыт, и пожелали счастья, здоровья и благополучия.

Ветераны органов внутренних дел - частые гости в отделе полиции. Они активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых полицией, ведут воспитательную работу с молодым поколением сотрудников, передают им свой опыт.

Костомукшские полицейские встретили ветеранов по-домашнему тепло. За круглым столом с пирогами и ароматным чаем ветераны вспомнили годы своей службы, трудовые будни, круглосуточные дежурства и бессонные ночи.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости