Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2018 года На водоемах Карелии проводятся профилактические мероприятия во избежание несчастных случаев

С приходом весны реки и озера становятся крайне опасными ввиду неустойчивости и непрочности льда в этот период. Но, несмотря на запреты выхода на лед и закрытие ледовых переправ, жители Карелии пренебрегают собственной безопасностью, выходят и выезжают на лед, что категорически запрещено и опасно для жизни. Ежегодно провалы под лед становятся причиной гибели людей.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на лед, а также провала автотранспорта под лед и гибели людей, сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте совместно со специалистами Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, с инспекторами Гостехнадзора по Республике Карелия и ГИМС по Республике Карелия осуществляется комплекс профилактических мероприятий.

В местах возможного выезда и выхода на лед установлены аншлаги с предупреждающими надписями о запрете выхода и выезда на лед, осуществляется патрулирование. В ходе таких патрулей проводятся профилактические беседы с населением. Кроме того, в детских образовательных учреждениях проводится разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают граждан о смертельной опасности и просят любителей рыбалки не выходить и не выезжать на автотранспорте лед. Основными причинами человеческих жертв на водоемах является пренебрежение элементарными правилами

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости