Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 апреля 2018 года Возможность получения государственных услуг по линии Информационного центра в электронном виде

В последние годы в России вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде приобрели особую актуальность. Стремительно растет популярность системы электронных услуг, увеличивается количество заявлений, подаваемых гражданами через Интернет. Сегодня каждый желающий имеет возможность заказать оформление документов через интернет, зайдя на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Справочно-информационный портал "Государственные услуги" является единой точкой доступа граждан к государственным услугам в электронном виде.

В настоящее время по линии Информационного центра через Портал предоставляются государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Для того чтобы воспользоваться услугами в электронном виде и оформить документы необходимо сначала пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных услуг и создать "Личный кабинет". В удобное время, будний или выходной день, из любой точки нахождения посредством сети Интернет на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его.

Заявления, поданные через Единый портал государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru для получения справок о наличии (отсутствии) судимости рассматриваются в наиболее короткий срок в приоритетном порядке.

ИЦ УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости