Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2018 года Якутяне продолжают попадаться на уловки мошенников

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от 25-летней жительницы г. Якутск. Она сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником банка, обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме 18 450 рублей.

По словам потерпевшей, на одном из интернет-сайтов она заполнила анкету для заявки на получение кредита от 10 банков. На следующий день ей позвонил неизвестный мужчина с абонентского номера, принадлежащего другому региону, и представился сотрудником банка. Он сообщил, что ей одобрен кредит в сумме 250 000 рублей, но для его оформления необходимо заплатить страховую сумму, а также дополнительные издержки по кредиту. Потерпевшая согласилась с условиями и частями перевела 18 450 рублей на банковскую карту, реквизиты которой продиктовал звонивший. После чего лже-сотрудник банка перестал выходить на связь, и женщина поняла, что общалась с мошенником.

Уважаемые жители республики! Полиция предупреждает: завтра мошенники могут позвонить Вам! Чтобы противостоять схемам мошенничества, которые становятся все более изощренными, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности.

Если вам поступил звонок от сотрудника банка, то следует помнить, что кем бы ни представился абонент, необходимо проверить данную информацию в службе поддержки банка по телефонам, указанным на банковской карте, либо обратиться непосредственно к специалистам в банке.

Ни при каких условиях не сообщайте свои паспортные данные, ПИН-коды банковской карты, а также не переводите денежные средства за сомнительные услуги, оформленные дистанционно. Для уточнения информации об услугах лучше обратитесь в ближайшее отделение банка, либо позвоните по телефону "горячей линии" вашего банка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости