Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2018 года Сотрудники наркоконтроля Якутии встретились с родителями учащихся и работниками Якутской кадетской школы-интернат

Сотрудники Отдела № 3 УНК МВД по Республике Саха (Якутия) принимали участие в тематическом всеобуче для родителей (законных представителей) учащихся и работников ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат» на тему «Безопасность детей». Общий охват составил 25 человек. Цель лекции – активизация гражданской позиции к проблеме наркомании, доведение информации о пагубных последствиях употребления наркотиков.

Родителям была представлена информация о наркоситуации по стране, республике, законодательной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Велась, пропаганда здорового образа жизни и негативного отношения к наркомании. По заданным вопросам родителей, касающиеся проблем наркомании, о вреде и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, были даны исчерпывающие ответы. Также родителям кадетов и педагогам школы-интерната были вручены буклеты антинаркотического содержания с телефоном доверия Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) 42-22-22 (круглосуточно).

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости