Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2018 года Якутские полицейские разыскали потерявшихся в горах рыбаков

В Солнечнинский пункт полиции ОМВД России по Усть-Майскому району обратилась жительница поселка. Женщина просила оказать содействие в поисках своего мужа, который в компании двух своих друзей поехал рыбачить на горную реку. 48-летний Сергей Банников обещал жене вернуться через пару дней и пропал.

Поняв всю серьезность ситуации, старший участковый уполномоченный майор полиции Дмитрий Курс и его подчиненный старший лейтенант полиции Ярослав Олейник незамедлительно выехали на поиски рыбаков.

Дело в том, что основную площадь Усть-Майского района занимают горы, непроходимая тайга и горные реки, а местность, куда предположительно направились трое местных жителей, является наиболее труднодоступной. С учетом специфических погодных условий Якутии любое промедление могло обернуться трагедией. В конце апреля в Якутии начинает таять снег, раскрываться реки, и ледовые переправы, которые являются практически единственными путями сообщения, закрываются.

Снарядившись всем необходимым, полицейские выехали на местность, расположенную примерно в 200 км. от пос.Солнечный. Ориентиры поиска были огромны и весьма приблизительны. Через сутки поисков в окрестностях реки Анча полицейские обнаружили пропавших рыбаков. Оказалось, что Сергея Банникова, Геннадия Кубарева и Анатолия Ботенева подвела автотехника. Одна из двух машин сломалась, все попытки отремонтировать ее на месте не увенчались успехом.

Примерно еще через сутки рыбаки благополучно добрались до пос.Солнечный в сопровождении майора полиции Дмитрия Курс и старшего лейтенанта Ярослава Олейник.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости