Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2018 года Двое жителей Томари привлечены к уголовной ответственности за совершение кражи

Томаринским районным судом вынесен приговор двум местным жителям, обвиняемым в совершении кражи по предварительному сговору.

В сентябре минувшего года в ОМВД России по Томаринскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о хищении из его дома мобильного телефона, двух дорогостоящих бензопил и другого ценного имущества.

В ходе последовавших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность указанных граждан к данному деянию.

В дальнейшем следователями было установлено, что подсудимые, вступив в предварительный сговор с целью личного обогащения, пользуясь отсутствием потерпевшего, похитили из зальной комнаты его дома мобильный телефон. Продолжая свои противоправные действия, злоумышленники прошли в хозяйственную пристройку, откуда похитили остальное имущество, чем причинили потерпевшему значительный ущерб.

В ходе предварительного следствия подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Решением суда обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 04:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости