Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2018 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию непосредственно предоставляется ГУВМ МВД России и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

С ходатайством о приглашении иностранного гражданина или лица без гражданства могут обратиться юридические лица, филиалы, представительства иностранных коммерческих организаций, граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания, иностранные граждане или лица без гражданства постоянно проживающие на территории РФ, зарегистрированные по месту жительства, а также иностранные граждане, являющиеся высококвалифицированными специалистами, зарегистрированные по месту пребывания, выступающие в качестве приглашающей стороны и зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для подачи ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию, принимающей стороне не нужно стоять в очереди, поскольку данная государственная услуга может быть оказана в электронном виде.

Для получения государственной услуги в электронном виде принимающей стороне через сайт «Государственные услуги», необходимо отправить в электронном виде следующие документы:

ходатайство.

копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина).

гарантийное письмо, о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания на территории РФ (физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийному письму сведения о доходах, позволяющих ему обеспечить выполнение обязательств, указанных в гарантийном письме).

В случае оформления приглашения с целью поездки «сопровождающий член семьи», приглашающей стороной предоставляются копии документов, подтверждающих, что указанные в ходатайстве иностранные граждане являются членами семьи иностранного гражданина (копия свидетельства о браке, свидетельства о рождении).

Для подтверждения обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и срочного оформления приглашения, дополнительно предоставляется один из указанных ниже документов:

письмо организации здравоохранения РФ, подтверждающее необходимость срочного приезда иностранного гражданина на лечение в Российскую Федерацию;

письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения иностранного гражданина на территории РФ;

телеграфное сообщение, заверенное в соответствии с законодательством РФ, подтверждающее факт тяжелой болезни или смерти близкого родственника, или супруга (супруги), находящегося на территории РФ.

Ходатайство и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, представляемые в форме электронных документов, подписываются простой электронной подписью (Постановление Правительства РФ от 07.07.2011 г. № 553 «О порядке оформления и предоставления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов»).

В течение рабочего дня со дня поступления ходатайства через ЕПГУ, принимающая сторона уведомляется о принятии заявления к рассмотрению, либо о мотивированном отказе в приеме ходатайства. В случае отказа в приеме ходатайства приглашающей стороне предлагается устранить выявленные недостатки и повторно подать ходатайство.

Сроки предоставления государственной услуги не отличаются от сроков, в случае подачи ходатайства в подразделение по вопросам миграции лично приглашающей стороной.

По общему правилу за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию уплачивается государственная пошлина в размере 800 рублей за каждого приглашенного.

Однако, в случае подачи ходатайства в электронном виде через ЕПГУ, государственная пошлина оплачивается с учетом скидки 30 % и, таким образом, составляет 560 рублей за каждого приглашенного иностранного гражданина.

Кроме того, в случае подачи ходатайства в электронном виде, при положительном решении, приглашающей стороне не нужно тратить свои деньги на пересылку оформленного приглашения, поскольку оформленное приглашение посредством электронной связи автоматически выгружается в консульское учреждение Министерства иностранных дел РФ, а иностранному гражданину достаточно лишь явиться в данное учреждение за его получением.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости