Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2018 года В Омске полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного подразделения омской полиции по подозрению в попытке сбыта запрещенных веществ в гаражно-строительном кооперативе на улице 6 Ленинградской задержали 28-летнего омича.

При личном досмотре полицейские изъяли у злоумышленника 20 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом светлого цвета. По заключению эксперта изъятое вещество – наркотическое средство синтетического происхождения весом более 5 граммов.

Кроме того, ранее неоднократно судимый задержанный уже находился в розыске. 9 апреля он был осужден за совершение грабежа в Советском округе к 3,5 годам лишения свободы, однако сбежал из зала суда и скрылся.

Установлено, что подозреваемый непродолжительное время работал курьером-закладчиком в одном из интернет-магазинов по реализации наркотиков.

Следователем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе г. Омска.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости