Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2018 года В ОМВД России по Сосногорску поступило два заявления от граждан, лишившихся денежных средств при попытке купить жилье через сайт «Авито.ру»

В отдел полиции по Сосногорску поступили заявления от двух местных жительниц, которые стали жертвами мошенников при попытке приобрести жилье. Одна из заявительниц – жительница Сосногорска, 1975 года рождения, лишилась 145 тысяч рублей. Вторая потерпевшая, 1958 года рождения, перевела мошенникам 165 тысяч рублей.

Обе потерпевшие откликнулись на объявления о продаже квартир на сайте «Авито.ру». Связавшись с авторами объявлений, они сообщили им о намерении приобрести жилье, на что получили ответ о необходимости внести залог в счет частичной оплаты. Названные суммы денежных средств жительницы Сосногорска перевели через банкомат на указанные номера телефонов.

По одному из заявлений возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). По второму заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. При приобретении или продаже товаров не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что мошенники всегда стараются застать свою жертву врасплох и воспользоваться ситуацией. Если вы продаете или приобретаете товар по объявлению, рекомендуется рассчитываться при личной встрече.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости