Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2018 года Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки, находившийся в федеральном розыске

В полицию в г. Рыбинске с заявлением обратилась жительница Рыбинского района 1939 г.р., и сообщила о том, что неизвестный мужчина завладел ее денежными средствами в сумме 30 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что заявительница разместила объявление о продаже своей квартиры в сети Интернет. После чего ей позвонил неизвестный и договорился о встрече для просмотра жилья. Мужчина сообщил, что ему понравилась квартира и он согласен ее купить, но для оформления сделки необходимо оплатить услуги риелтора, которые стоят 30 тыс.рублей. Женщина сняла денежные средства со своей банковской карты и передала «покупателю», после чего он скрылся.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области и МУ МВД России «Рыбинское» в Московской области по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель Ленинградской области мужчина 1976 г.р., который находился в федеральном розыске. Подозреваемым даны признательные показания, ущерб возмещен в полном объеме. Установлена причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным в Вологодской области.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Если вы пострадали от действий этого человека - обращайтесь в полицию

Уважаемые пенсионеры, не доверяйте незнакомым лицам, какие бы предлоги они называли.

Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими или позвоните в полицию.

Если в отношении вас все же были совершены противоправные действия, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков и т. п.). При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости