Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2018 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским о том, что в её отсутствие в квартиру проник неизвестный и похитил денежные средства. Ущерб составил более 28 000 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что в день происшествия потерпевшая ненадолго отлучилась из квартиры в магазин, оставив не запертой входную дверь. Вернувшись, женщина увидела, как из квартиры выходит незнакомый мужчина. Он пояснил, что якобы продает обувь, но, получив от хозяйки отказ от покупки, ушел.

Войдя в квартиру, женщина обнаружила пропажу денег, которые хранились в шкатулке на шкафу. Из окна потерпевшая увидела, как недавний посетитель отъезжал от дома на автомобиле. Женщина запомнила приметы злоумышленника и его транспортного средства, после чего незамедлительно передала информацию в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики, провели обход соседей с целью опроса очевидцев произошедшего.

На поиск злоумышленника незамедлительно были ориентированы патрули ГИБДД и наряды оперативных служб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий благодаря своевременному обращению потерпевшей в полицию, а также слаженным действиям стражей правопорядка злоумышленника задержали по горячим следам. Автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге в Бологовском районе. Злоумышленником оказался ранее судимый 20-летний житель Ленинградской области. Мужчина сознался в содеянном и был водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие. Оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости