Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 апреля 2018 года В Астрахани задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий

Сотрудниками Уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани за совершение мошеннических действий в Кировском районе была задержана жительница города Ростова.

В одном из торговых центров подозреваемая, обратившись к продавщице магазина, предложила ей погадать. Взяв за руку молодую клиентку, она сообщила некоторые подробности ее личной жизни. Предложив провести обряд, после которого женщина обязательно получит предложение выйти замуж и родит ребенка, гадалка попросила передать ей три золотых кольца. Завернув в чистый лист бумаги украшения, «доброжелательная гадалка» сообщила, что может еще провести обряд. Для этих целей ей необходима тысячная купюра, которую она через два часа вернет вместе с золотом. Потерпевшая передала банковский билет и деньги для поездки на кладбище, где должны были совершаться магические действия. По истечении указанного срока не получив ни золотых колец, ни заговоренной банкноты, женщина обратилась в полицию. Она описала подозреваемую полицейским. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая задержана «по горячим следам». Женщина созналась в содеянном.

В отношении жительницы соседнего региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицией устанавливается круг возможных потерпевших. Астраханцы, пострадавшие от действий подозреваемой, могут обращаться в ближайшие отделы полиции или по телефонам: 40-01-16, 40-45-00, 40-46-00, 40-47-00, 40-01-52.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости