Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 апреля 2018 года В Астрахани иностранный гражданин обвиняется в краже сотового телефона

В январе текущего года в полицию с заявлением о краже обратилась 18-летняя жительница областного центра.

Заявительница рассказала, что во время дискотеки в колледже она, поднявшись на сцену, положила сотовый телефон на стоящую рядом акустическую колонку. Спускаясь в зал после танца, астраханка обнаружила, что телефона на месте нет. Девушка обратилась к ведущему с просьбой объявить аудитории о пропаже гаджета. Через несколько минут двое студентов принесли ей чехол от телефона и банковскую карту на ее имя, находившуюся в нем, пояснив, что нашли их в зале среди мишуры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался гражданин соседней республики - студент первого курса того же учебного заведения, который дал признательные показания и вернул похищенное.

«В ходе следствия один из свидетелей сообщил, что, обвиняемый пришел в общежитие и похвастался украденной вещью перед друзьями. Не найдя поддержки у возмущенных приятелей, он попросил одного из них взять вину на себя, аргументируя это тем, что не может признаться, так как является студентом юридического факультета. Но тот отказал ему, посоветовав самому вернуть аппарат владелице. Однако испугавшись ответственности, фигурант этого не сделал», - рассказала старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ольга Бородина.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости