Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2018 года Похитителей иномарок среднего класса задержали полицейские в Санкт-Петербурге

Пресечена деятельность группы автоугонщиков, специализировавшихся на кражах машин среднего класса в Северной столице и области.

В результате широкомасштабной операции, разрабатываемой около полугода, оперативники уголовного розыска одновременно в Санкт-Петербурге задержали двух участников организованной группы. Установлено, что данная группа специализировалась на кражах иномарок в Невском районе Петербурга и Кировском районе Ленобласти.

Задержанные – местные жители, ранее судимы за имущественные преступления. В ходе обысков в квартирах подозреваемых сотрудники полиции изъяли спецоборудование для угонов, несколько десятков государственных регистрационных номеров, дубликаты ключей для машин, рации, «глушилки» для сигнализации, поддельные ПТС. Кроме того, в ангаре на юге города обнаружены и изъяты автомобили, числящиеся в угоне.

В поле зрения злоумышленников, как правило, попадали машины среднего класса марок «Опель», «Шевроле», «Ниссан» и «Форд». Часть похищенных автомобилей подозреваемые перепродавали на сайтах бесплатных объявлений, часть – на запчасти.

В настоящее время установлена их причастность к почти 10 эпизодам краж. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости