Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2018 года В Кореновском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном использовании чужого товарного знака

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего местного индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Сотрудниками полиции в ходе проверки полученной оперативной информации о незаконном использовании чужого товарного знака установлено, что 50-летний местный житель, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял розничную торговлю спортивной мужской, женской одеждой, обувью и аксессуарами, заведомо зная, что товар контрафактный.

В отделе полиции мужчина пояснил, что приобрел не оригинальную продукцию, маркированную товарными знаками, на территории города Москвы и разместил ее для продажи на витринах местных магазинов.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность обвиняемого еще к одному подобному противоправному деянию. Общая сумма ущерба, причиненная компаниям, составила более 3,5 миллионов рублей. На период предварительного следствия в отношении индивидуального предпринимателя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости