Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года Полицейские патрульно-постовой службы Каменска-Уральского и представители Общественного совета при городском ОВД вышли на совместное патрулирование

Накануне в рамках реализации полномочий общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел заместитель председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов принял участие в вечернем рейде с патрульно-постовой службы полиции.

Перед началом дежурства, с личным составом, как и положено, был проведен инструктаж, проверка служебных документов и форменного обмундирования, а также доведена суточная сводка происшествий, оставлены приметы разыскиваемых граждан, поставлены задачи. После этого наряд ППСП и общественник отправились на патрулирование по заранее намеченному маршруту. На этот раз полицейские проверяли центральные улицы Синарского района города.

Стоит отметить, что не смотря на кажущуюся простоту, работа патрульных полицейских сложная и опасная. Именно представители этой службы занимаются охраной общественного порядка во время массовых мероприятий, осуществляют патрулирование города, первыми прибывают на вызовы граждан, принимают непосредственное участие в задержании преступников, ежедневно сталкиваются с представителями самых разных социальных категорий населения. Член

Принимая участие в рейдовых мероприятиях, Александр Суворов, уделил самое пристальное внимание таким вопросам, как внешний вид стражей порядка, наличие нагрудных знаков и спецсредств, знание нормативно-правовой базы, а также общению служителей закона с гражданами. Ни по одному из данных пунктов общественник не выявил претензий, отметил корректность, грамотность и профессионализм полицейских, их готовность прийти на помощь согражданам.

По результатам рейда нарушений общественного порядка выявлено не было.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости