Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года «Ваш сын совершил ДТП». Следователи ОВД Серова направили в суд уголовное дело по шести фактам телефонного мошенничества

Полицией Серова расследовано уголовное дело по фактам шести мошеннических действий, совершенных в отношении местных пенсионеров – пятерых женщин и одного мужчины 1928 1935 и 1936 годов рождения.

Указанные события произошли в период с февраля по март 2017 года. Неизвестные на тот момент злоумышленники использовали традиционную схему – звонили на стационарные телефоны заявителей, представлялись их детьми или внуками и просили деньги: на ремонт автомобиля после произошедшего ДТП, на лекарство для родственников, для уплаты административных штрафов и так далее. Доверчивые в силу возраста пожилые люди передавали прибывшему «другу» сына или внука наличность. Суммарный ущерб, причиненный гражданам в результате противоправной деятельности составил порядка 150.000 рублей.

В ходе долгой, кропотливой и грамотной работы сыщиков уголовного розыска, по результатам оперативно-технических мероприятий личности подозреваемых были установлены. Их вину в ходе следственных действий установили в полном объеме.

Фигурантами оказались двое неработающих мужчин 1991 и 1992 годов рождения. Оба жители города Серова, ранее неоднократно судимые. Один из них первую судимость за грабеж и кражу получил еще будучи несовершеннолетним. Он участвовал в одном из шести эпизодов мошенничества. Его подельник - участвовал во всех шести преступлениях. Список его «заслуг» более внушительный. Есть в его арсенале мошенничества, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, кражи, иные преступления.

Обоим приятелям по итогам разбирательства предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Вину в содеянном подозреваемые признали полностью.

На днях все материалы дела следователь МО МВД России «Серовский» направил в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости