Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2018 года В Южно-Сахалинске чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Сахалинская ветеранская организация органов внутренних дел берет свое начало с 1991 года. Ее создал и возглавил полковник милиции в отставке Круглов Анатолий Степанович. Уважаемый человек, который, прибыв в милицию по направлению партийных органов, прошел путь от инспектора розыска до начальника Поронайского ГОВД, затем возглавлял отделы вневедомственной охраны и уголовного розыска УВД, окончил Академию МВД и был советником в Афганистане в течение 2-х лет. В 1993 году он убыл на материк и организацию возглавил подполковник милиции в отставке Кан Борис Максимович. 20 февраля 2004 года на должность председателя был избран майор милиции в отставке Рашид Мустафин. Спустя более 10 лет его сменил генерал-майор в отставке Владимир Александрович Харский, в свое время, руководивший УВД по Сахалинской области.

Ветеранский актив оказывает ощутимую помощь ведомству в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании сотрудников. Ветераны передают богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников полиции, вносят весомый вклад в его нравственное и патриотическое воспитание.

За нелегкий многолетний труд на благо Отечества, бережное сохранение лучших традиций службы ветеранов поблагодарил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Сахалинской области полковник внутренней службы Сергей Стахив. Сергей Петрович пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия.

Президиум Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ за многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, руководство первичными ветеранскими организациями и активное участие в работе Совета ветеранов ОВД и ВВ Сахалинской области, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел и гражданской молодежи, за участие в выполнении задач, возложенных на органы внутренних дел, постановил наградить Орденом Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги» подполковника милиции Назаряна Леграна Амазасповича, председателя Совета ветеранов ОМВД России по Тымовскому городскому округу. А также наградить майора милиции Ганиева Талгата Якуповича, председателя Совета ветеранов МО МВД России «Анивский городской округ» Медалью Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За активную работу по патриотическому воспитанию». Многие ветераны службы были награждены юбилейными медалями «100 лет милиции России». Советской милиция в конце минувшего года отметила 100-летие славной истории.

В этот день ветераны принимали от коллег поздравления, вспоминали былые времена, своих сослуживцев, славные годы службы, судьбоносные истории и, конечно, верных товарищей, павших в жестокой схватке с преступностью.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости