Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2018 года Сотрудники ОМВД России по городу Инте раскрыли кражу золотых украшений и крупной суммы денежных средств у местной жительницы

В отдел полиции по городу Инте обратилась с заявлением местная жительница, 1961 года рождения. Заявительница сообщила, что из ее квартиры похищены золотые украшения и денежные средства. Ущерб от кражи сережек, двух колец, двух цепочек и подвески составил более 100 тысяч рублей. Также из квартиры пропали 100 евро и 200 долларов США.

Потерпевшая пояснила, что в ее квартире проводили ремонт нанятые работники. Обнаружив пропажу дорогостоящих украшений и валюты, женщина позвонила одному из мастеров по ремонту и сообщила об этом. Через некоторое время заявительнице позвонил другой работник и, пообещав вернуть золото и деньги, попросил ее не обращаться в полицию. Не дождавшись возврата похищенного, жительница Инты попыталась связаться с похитителем по телефону, но он оказался выключенным. Потерпевшая обратилась в полицию.

Подозреваемый в краже интинец, 1997 года рождения, был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. На момент задержания злоумышленник уже успел сдать похищенное золото в ломбард, а доллары и евро – в банк. Сотрудники отдела полиции Инты направили в суд ходатайство о проведении выемок украшений из ломбарда. Соответствующий запрос был направлен также в банк.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурант дал признательные показания. Он находится на подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости