Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2018 года В Шурышкарском районе сотрудники Госавтоинспекции провели обучающую театрализованную постановку для дошколят

Задача сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и родителей состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными, сложными и порой опасными ситуациями на проезжей части, а также привить ему навыки правильного поведения на улице. Именно поэтому автополицейские посещают детские сады и проводят для малышей познавательные уроки дорожной безопасности.

В начале профилактического мероприятия шурышкарские полицейские посредством красочного слайд-шоу объяснили детям, что на проезжей части необходимо быть осмотрительными, неторопливыми и обязательно соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспекции рассказала детям о том, какие бывают виды транспорта, как нужно переходить проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, а также о пользе световозвращающих элементов в темное время суток. Ребятам объяснили, что автомобиль – это не только средство передвижения, но и объект повышенной опасности, поэтому нужно всегда использовать детские специальные удерживающие устройства, которые в случае автоаварии помогут избежать неприятностей.

При поддержке воспитателей детского сада для ребят представлена театрализованная постановка с участием сказочных героев: Светофора и Красной шапочки. В игровой форме малышам рассказали, к чему может привести нарушение ПДД и невнимательность на дороге.

Довольные ребята, провожая гостей, пообещали рассказать о полученных знаниях родителям и не забывать соблюдать на практике Правила дорожного движения.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости