Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 апреля 2018 года В Северодвинске стражами порядка раскрыта серия краж из автомобилей

14 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратились два местных жителя, которые сообщили, что из принадлежащих им автомобилей, припаркованных около домов по улицам Макаренко и Комсомольской, было похищено имущество, в том числе видеорегистраторы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступлений были установлены и задержаны. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых мужчин 1984 и 1988 годов рождения. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцам.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. У полиции есть основания полагать, что подозреваемые причастны к ряду аналогичных преступлений на территории Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

По имеющейся информации, действовали злоумышленники преимущественно в ночное время, для преступления выбирали отечественные автомобили. Проникали в машины путем разбития стекла или повреждения замка багажника.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других возможных потерпевших, пострадавших от действий злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости