Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2018 года Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в угоне

С сообщением о пропаже транспортного средства в дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что утром не обнаружила своего автомобиля на парковке возле домовладения.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск машины заявительницы, которую передали всем дежурным нарядам полиции. Вскоре разыскиваемое транспортное средство с механическими повреждениями правоохранители обнаружили недалеко от места совершения преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к угону автомобиля знакомого потерпевшей 23-летнего местного жителя. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека на одной из улиц города недалеко от места совершения ДТП.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что задержанный ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа проник в домовладение своей знакомой, взял ключи от автомобиля со стола в прихожей и уехал на чужой машине кататься по району, однако не справился с управлением и допустил наезд на дерево. Оставив автомобиль на месте ДТП, злоумышленник скрылся.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости