Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года Полицейские Нижнего Тагила подвели итоги своей работы в первом квартале 2018 года

В совещании, состоявшемся на днях под руководством временно исполняющей обязанности начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» полковника Натальи Саввиной, приняли участие заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД области подполковник юстиции Алексей Полупанов и заместитель прокурора Ленинского района Алексей Терзиогло.

Об итогах работы стражей порядка в первом квартале 2018 года собравшимся рассказал временно исполняющий обязанности начальника штаба Межмуниципального управления подполковник полиции Олег Салабаев.

По его данным, с начала года в территориальные подразделения городской полиции поступило 22978 заявлений и сообщений о правонарушениях и преступлениях. Всего зарегистрировано 1465 преступлений. Наблюдается снижение количества преступлений по целому ряду категорий, в том числе по тяжким и особо тяжким составам почти на 20%, грабежей – на 15%, краж – на 20 %, из них количество краж из квартир граждан снизилось почти вдвое. Снизилось также число фактов неправомерного завладения автотранспортом (9), а также мошенничества всех видов – 141.

Принимаемыми мерами органам внутренних дел удалось существенно снизить количество преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Из общего числа уличных преступлений 319 связаны с угрозой жизни, здоровью, имуществу либо хулиганством.

К сожалению, в течение трех месяцев не удалось добиться существенного оздоровления ситуации, связанной с преступностью несовершеннолетних. Количество совершенных ими преступлений возросло почти в два раза и составило 59. Как итог – возросло количество несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности.

В целом, нижнетагильским гарнизоном полиции за три месяца 2018 года была проведена большая работа по пресечению и раскрытию преступлений, обеспечена оперативность реагирования дежурных нарядов, применение всех имеющихся средств при отработке сообщений о преступлениях. Руководством Управления осуществлялся жесткий контроль за проведением оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий при раскрытии и расследовании преступлений. Как следствие, раскрываемость преступлений по итогам отчетного периода увеличилась и составила 67,3%.

По ряду проблемных вопросов были заслушаны руководители подразделения по делам несовершеннолетних подполковник Татьяна Пинаева, группы по контролю за оборотом наркотиков майор Евгений Стерхов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Руслан Ассадулин.

Подводя итоги работы за первые три месяца года, полковник Саввина обратила внимание своих коллег на допущенные в оперативно-служебной деятельности недостатки, необходимости активизировать усилия по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и оружия, а также организацию работы по профилактике подростковой преступности.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости