Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года Полицейские Тавды раскрыли кражу топлива с грузового «КАМАЗа»

В начале апреля в дежурную часть полиции Тавды поступило сообщение от местного жителя, который рассказал о том, что неизвестные похитили дизельное топливо в объеме 150 литров из принадлежащего ему грузового «КАМАЗа», который находился на территории лесопильной базы на улице Кардонской. Причиненный ему ущерб гражданин оценил в 4000 рублей.

Для проверки поступившей информации по адресу, указанному заявителем, была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД, сотрудники которой тщательно опросили всех сотрудников лесозаготовительного предприятия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности граждан, причастных к данному противоправному деянию и задержали их.

Злоумышленниками оказались местные жители 1995 и 1996 годов рождения, не работающие. Один из мужчин ранее уже имел проблемы с законом, был судим за незаконное завладение транспортным средством Подозреваемые признались в своей причастности к хищению топлива, пояснили, что сделали это, так как нуждались в деньгах. Вырученные от продажи дизеля средства к моменту задержания они успели потратить на собственные нужды.

По данному факту в МО МВД России «Тавдинский» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Расследование продолжается.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости