Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 апреля 2018 года Госавтоинспекция Ульяновской области подвела итоги массового профилактического мероприятия «Автокресло-детям!»

18 апреля 2018 года на всей территории Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при региональном УМВД Анатолием Рушкиным, представителями родительских комитетов, народных дружин, инспекторами по делам несовершеннолетних, а также СМИ провели массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», в ходе которого осуществили проверки автомобилей, перевозивших детей. Автоинспекторы обратили внимание на наличие в салоне детских удерживающих устройств. За время проведения мероприятия на территории региона было выявлено восемь водителей, нарушивших требования безопасности при перевозке детей.

С целью предотвращения автоаварий с участием несовершеннолетних пассажиров, автоинспекторами проведены профилактические беседы, в ходе которых водителям напомнили правила перевозки детей-пассажиров, объясняли, что детская удерживающая система в большей мере обеспечивает безопасность ребенка в автомобиле в сравнении с ремнем безопасности, так как она рассчитана на рост и вес ребенка.

Каждому водителю необходимо помнить, что несоблюдение элементарных мер безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых в отношении детей в большинстве случаев становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его с использованием детского удерживающего устройства!

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости