Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 апреля 2018 года Вынесен приговор в отношении должностного лица, обвиняемого в получения взятки в особо крупном размере

В июле 2017 года Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия были задокументированы обстоятельства противоправной деятельности начальника одного из военных представительств в части получения взятки от руководителя акционерного общества за сокрытие сведений о нарушениях при исполнении государственных контрактов, в сумме 500 тысяч рублей.

Проведенные оперативные мероприятия во взаимодействии с военным СУ СК России по ЦВО и военной прокуратурой Пензенского гарнизона позволили подтвердить обстоятельства совершения преступлений коррупционной направленности, в связи с чем, в отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по факту получение взятки в крупном размере.

Приговором суда мужчина признан виновным по п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет в колонии строгого режима, со штрафом в размере 8 миллионов рублей, с лишением права занимать должности на срок 7 лет, с лишением воинского звания «полковник запаса».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости