Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 437 обращений граждан

За смену в полицию поступило 1 044 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 87 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 9 преступлений из числа ранее совершенных.

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г.Омску по горячим следам раскрыли тяжкое преступление. В медицинское учреждение с множественными ножевыми ранениями был доставлен 46-летний житель Центрального округа. Прибыв на место происшествия, полицейские в ходе первоначальных оперативно-следственных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого – 37-летнего ранее судимого омича. Возбуждено уголовное дело, санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

За смену в полицию поступило 39 сообщений о кражах. Так, сотрудниками отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску установлена причастность неоднократно судимого 34-летнего жителя Центрального округа к хищению сотового телефона из дома 20-летней потерпевшей. Сумма ущерба, по оценке заявителя, составила 3 500 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 14 преступлений данной категории. Так, сотрудниками патрульно-постовой службы за сбыт и хранение запрещенного вещества задержана 38-летняя жительница Кировского округа. В ходе досмотра у неё обнаружено и изъято, как показала экспертиза,4,53 г синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело, подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 960 административных правонарушений, из них 90 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – мелкое хулиганство, 14 – мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 677 административных материалов за нарушение ПДД, из них 13 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости