Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2018 года Оперативники УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области пресекли факт незаконной реализации медицинских изделий

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области выявлен факт незаконной деятельности по продаже медицинских изделий.

Ранее оперативникам поступила информация о том, что в Холмском районе один из индивидуальных предпринимателей реализует медицинские изделия, незарегистрированные в государственном реестре медицинских изделий, формирование и ведение которого осуществляет Росздравнадзор.

В ходе последовавшей проверки полицейские выяснили, что указанное лицо предлагало жителям райцентра, преимущественно пожилого возраста, пройти бесплатные процедуры на специализированных кроватях, подушках и других приспособлениях для лечения различного рода заболеваний. Когда же к нему приходили клиенты, он предлагал приобрести данные предметы якобы по выгодной цене.

В настоящий момент изделия, которые не числятся в реестре Росздравнадзора, изъяты и отправлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 238.1 УК РФ – обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 05:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости