Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2018 года Ранее совершенную кражу велосипеда раскрыли полицейские

В минувшем году в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением обратился 40-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что из подъезда его дома путем повреждения противоугонного устройства был похищен велосипед стоимостью более 14 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

В апреле нынешнего года сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен молодой человек, который передвигался на велосипеде. При проверке по базе данных выяснилось, что велосипед проходит среди похищенного имущества. Сначала молодой человек сказал, что купил его без документов, но позже сознался в его краже. Как он рассказал полицейским, прогуливаясь в одном из дворов села Троицкое, он зашел в подъезд дома, заметил велосипед, перекусил режущим инструментом противоугонный трос и похитил двухколесный транспорт.

К подозреваемому – 26-летнему жителю села Троицкое, ранее судимому за кражу, применена мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что основной процент краж велосипедов приходится на весенне-летний период. Злоумышленники для освобождения от защитных устройств активно используют кусачки. Для сохранения имущества требуется наличие более дорогих и качественных средств защиты. Также парковать велосипеды по возможности следует в недоступных для посторонних лиц местах. Для лучшего опознания украденного велосипеда владельцам необходимо оставлять на них характерные знаки отличия, отметки.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 05:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости