Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 апреля 2018 года Состоялось открытие первого в городе Якутске автогородка

На открытии автогородка присутствовали глава администрации г.Якутска Айсен Николаев, ректор Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Евгения Михайлова и директор СОШ №19 Лидия Шарапова, которые торжественно разрезали красную ленточку и первыми зашли на территорию автогородка. Дети из отряда юных инспекторов дорожного движения приготовили для всех присутствующих свое представление на импровизированной сцене.

Начальник Отдела ГИБДД МУ МВД России «Якутское» Степан Ларионов, в своем выступлении отметил: «Надеемся, что с такой базой травматизм детей на дороге уменьшиться и что появление детского автогородка позволит снизить число автоаварий с участием несовершеннолетних, и будет способствовать повышению качества обучения школьников навыкам безопасного поведения на дороге».

Автогородок предназначен для детей школьного возраста, здесь они смогут научиться дорожной грамотности, изучать правила дорожного движения не только в теории, но и на практике. У ребят появилась возможность почувствовать себя в роли автомобилистов и управлять различным транспортом: электромобилями, веломобилями, велосипедами и самокатами. Дети в реальных условиях и без риска для здоровья смогут проехать по автогородку и усвоить правила безопасного поведения на дороге.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости