Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 апреля 2018 года Вместо навигатора мошенники с «Авито.ру» прислали сыктывкарцу корпус от жесткого диска и упаковочную пленку

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило обращение от местного жителя, 1974 года рождения, который стал жертвой мошенников при заказе товара в интернете.

Как пояснил заявитель, на сайте «Авито.ру» о присмотрел себе навигатор марки «Garmin». Мужчина связался с продавцом и обсудил условия покупки и доставки товара. Стороны договорились о сделке, после чего сыктывкарец сразу же оплатил почтовые расходы в сумме 600 рублей.

При получении посылки на почте мужчина через онлайн-банкинг перечислил на указанный продавцом номер банковской карты оставшиеся денежные средства в сумме 16 150 рублей. Однако при вскрытии коробки он обнаружил внутри корпус от жесткого диска и упаковочную пленку. При этом дозвониться до недобросовестного продавца сыктывкарец уже не смог, абонент перестал выходить на связь.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. При приобретении или продаже товаров не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что мошенники всегда стараются застать свою жертву врасплох и воспользоваться ситуацией. Если вы продаете или приобретаете товар по объявлению, рекомендуется рассчитываться при непосредственном его получении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 07:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости