Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2018 года Инспекторы ДПС Красноярска установили водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» установили и привлекли к ответственности водителя, допустившего наезд на пешехода и не сообщившего об этом в полицию.

Напомним, 17 апреля на ул. 9 мая в районе дома № 46/3 на пешеходном переходе неустановленный водитель допустил наезд на женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После ДТП автолюбитель предложил пострадавшей довезти ее до медицинского учреждения, однако женщина, находясь в шоковом состоянии, отказалась и попросила доставить ее домой. Водитель не сообщил о случившемся в ГИБДД и не оставил своих контактных данных. Позже красноярка самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

Изучив камеры наружного видеонаблюдения и показания свидетелей, автоинспекторы установили автомобиль, а затем водителя, допустившего наезд и уехавшего с места происшествия. В отношении 37-летнего мужчины составлен административный материал по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», дело направлено в суд для принятия решения.

За 3 месяца текущего года сотрудниками полка ДПС привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП 240 водителей, из них 107 подверглись административному аресту, 43 были лишены права управления транспортом.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости