Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2018 года Следователь устанавливает обстоятельства уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Омску из больницы поступило сообщение о доставлении 23-летнего жителя Кировского округа с тяжкими телесными повреждениями. Медицинским работникам пострадавший рассказал, что на улице Фугенфирова его избил неизвестный мужчина.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили очевидцев произошедшего. Свидетельница конфликта хорошо запомнила приметы нападавшего и его спутницы и направление, в котором они скрылись. Полицейские задержали пару в одном из соседних дворов. При личном досмотре у молодого человека изъято орудие преступления, которым злоумышленник наносил телесные повреждения потерпевшему.

На допросе следователь выяснила, что 27-летний ранее судимый за грабеж подозреваемый ночью познакомился на улице с двумя молодыми людьми и попросил у них закурить. Между ними произошел конфликт, в ходе которого один из незнакомцев нанес ему удар по лицу. Мужчина пришел домой и рассказал обо всем жене, вооружившись лопаткой-ледорубом, они вместе направились во двор отомстить обидчику, оставив дома 5-месячного ребенка. Подозреваемый без предупреждения стал наносить заявителю металлическим предметом удары по голове и телу, после чего скрылся.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:53 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости