Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 апреля 2018 года В Калужской области сотрудники полиции выявили факт хищения денежных средств, выделенных на развитие сельского хозяйства

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных для финансирования одного из фермерских хозяйств в Жиздринском районе. Данный факт выявлен сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции во время проверки финансово-хозяйственной деятельности организации.

Установлено, что 50-летний индивидуальный предприниматель получил от министерства сельского хозяйства Калужской области грант на создание и развитие фермерского хозяйства в сумме более 900 000 рублей.

По версии полицейских, подозреваемый распорядился частью полученных денег не в соответствии с условиями договора, представив в Министерство сельского хозяйства Калужской области фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственной техники, тем самым причинив ущерб министерству на сумму более 600 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости