Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 апреля 2018 года Полицейские выявили нелегальных гидов в центре Северной столицы

Рейд по выявлению миграционных нарушений работниками туристических фирм проведен сотрудниками ГУ МВД России на территории Петропавловской крепости.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели проверку на территории музейного комплекса «Петропавловская крепость».

В ходе проверочных мероприятий выявлено восемь граждан одной из стран Восточной Азии, работающих на территории музея в качестве гидов-переводчиков. Из них трое, как оказалось, осуществляли трудовую деятельность в России с нарушением законодательства и вовсе находились в нашей стране незаконно.

Указанные граждане привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Также в отношении данных граждан составлены протоколы по части 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда или режима пребывания в РФ).

Материалы административного производства по указанным фактам направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующем законодательством.

Кроме того, по результатам проведённой проверки установлено, что в действиях юридических лиц – туристических фирм, усматриваются признаки административного правонарушения. Впоследствии им грозит административный штраф в размере до одного миллиона рублей за каждого трудящегося у них иностранного гражданина.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости