Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2018 года В Надыме вынесен приговор сбытчику наркотиков

В период с октября 2017 года по январь 2018 года сотрудниками ОНК отдела МВД России по Надымскому району успешно проведены оперативно-розыскные мероприятия по пресечению распространения наркотических средств в крупном размере, а также по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотических средств, совершённых в значительном размере на территории Надымского района.

Полицейскими задержан безработный, наркозависимый, ранее судимый гражданин 1996 года рождения. В течение нескольких месяцев злоумышленник, желая получать прибыль от сбыта наркотических средств, создавал тайники в различных укромных местах города. Однако реализовать до конца свой противозаконный замысел он не сумел, был задержан сотрудниками полиции. Всего изъято 146,31 грамма вещества темного цвета.

В ходе осмотра квартиры молодого человека обнаружено и изъято порошкообразное вещество массой 0,21 грамма и приспособление для употребления наркотического средства, которые он хранил для собственного употребления.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим веществом синтетического происхождения общей массой более 145 граммов, что составляет крупный размер.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с учетом трех эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств, а также по ч. 1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

По результатам рассмотрения уголовного дела Надымским городским судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости