Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2018 года В Тверской области полицейскими завершено расследование серии краж автомобилей

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Ржевского района, обвиняемых в совершении 8 краж автомобилей. Противоправная деятельность велась с января по ноябрь 2017 года. Ущерб жителям города Твери и Ржева составил более 2 миллионов рублей.

По данным предварительного следствия, подозреваемые использовали специальное оборудование для вскрытия транспортных средств и отключения сигнализации.

Похищенные машины фигуранты разбирали на запчасти и хранили в специально оборудованном гаражном боксе, расположенном в Зубцовском районе. Установлено, что злоумышленниками был налажен сбыт похищенного имущества, а также предпринимались меры для конспирации преступной деятельности.

Оперативники задержали фигурантов на территории Ржевского района. В ходе обысков следователями изъяты кузовы и другие детали от иномарок.

Уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража» направлено вРжевский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости