Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2018 года Полицейские Нижнего Тагила изобличили гражданку, сообщившую о преступлении, которого не было

Накануне в отделение полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» позвонила жительница села Петрокаменское Горноуральского городского округа, которая сообщила, что к ней на улице обратилась неизвестная женщина, попросившая вызвать сотрудников полиции, так как она, якобы, стала жертвой преступления.

Прибывшим на вызов сотрудникам полиции 56-летняя жительница того же населенного пункта рассказала, что на нее напал знакомый, избивший ее и под угрозой насилия забравший у нее денежные средства в сумме 4.000 рублей. Потерпевшая была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но, тем не менее, согласилась написать заявление о привлечении своего обидчика к уголовной ответственности. Стражи порядка задержали подозреваемого.

При проверке показаний предполагаемого злоумышленника и потерпевшей сотрудники полиции обнаружили в них явные и очевидные несоответствия. Вскоре выяснилось, что никакого нападения не было вовсе, подозреваемая говорит неправду. Об этом же, в частности, свидетельствовало то, что при осмотре у пострадавшей не было обнаружено никаких следов причинения ей физического насилия.

Оказалось, что накануне заявительница и ее приятель совместно употребляли спиртные напитки. Как это часто бывает, в ходе застолья между ними возникла ссора, которая окончилась тем, что мужчина выставил нетрезвую даму за дверь своей квартиры. На улице в голову обиженной гражданки пришел кованый план мести – она решила оговорить своего обидчика, с целью чего и обратилась за помощью к прохожей.

По данному факту сотрудницей следственного отдела №7 МУ МВД России «Нижнетагильское» старшим лейтенантом юстиции Еленой Брюхановой было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Санкция данной ст. предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до трех лет.

Стоит отметить, что ранее подозреваемая проблем с законом не имела, в поле зрения органов внутренних дел не попадала. Время до суда она проведет под подпиской о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости