Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2018 года Сотрудники управления по вопросам миграции напоминают гражданам о сроках регистрации по месту пребывания (жительства)

МВД по Чувашской Республике напоминает, что в соответствии с действующим законодательством граждане России вне зависимости от возраста обязаны регистрироваться по месту пребывания (жительства). Документы на регистрацию можно подать через многофункциональные центры либо Единый портал государственных услуг не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

Для граждан, прибывших на место временного проживания, обязанность обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания наступает до истечения 90 дней со дня его прибытия в место пребывания.

Следует помнить, что в случае непредставления гражданами документов для регистрации в установленные сроки, собственники (наниматели) жилого помещения в течение трех рабочих дней должны уведомить органы регистрационного учета – подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне о проживании таких граждан.

Собственники (наниматели) жилых помещений за допущение проживания гражданина, в т.ч. несовершеннолетнего ребенка, без регистрации по месту пребывания (жительства), не уведомление органа регистрационного учета об этом, а также граждане, проживающие без регистрации по месту пребывания (жительства) в нарушение регистрационных правил, несут административную ответственность. Собственникам (нанимателям) помещения грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам от 250 до 500 тысяч рублей.

Нарушение без уважительных причин нанимателем (собственником) установленных сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина без регистрации, либо предоставление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина (если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), влечет наложение на гражданина административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, на юридическое лицо – от 4 до 7 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(По информации УВМ МВД по Чувашии)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости