Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 апреля 2018 года В Руднянском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило заявление от местного жителя 1993 года рождения. По словам потерпевшего, неизвестный ночью похитил из его автомобиля видеорегистратор и аккумуляторную батарею. Автомобиль был припаркован во дворе дома, а утром владелец заметил пропажу имущества из машины.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Стражи порядка установили, что неизвестный в ночное время путем свободного доступа похитил имущество из транспортного средства и скрылся. Сотрудники полиции проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полиейские установили причастность к краже ранее судимого 19-летнего местного жителя. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном. Задержанный пояснил, что похищенное планировал сбыть, а вырученные денежные средства потратить по собственному усмотрению. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости