Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 апреля 2018 года Руководитель полицейского ведомства рассказал о результатах работы

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов встретился с журналистами региональных СМИ.

Встреча руководителя полицейского ведомства с представителями прессы проводилась не в первый раз. В неформальной обстановке Александр Щеглов рассказал об итогах работы ведомства за прошедшие три месяца, отметив сохраняющуюся тенденцию к снижению преступности и увеличению числа раскрытых преступлений. Особое внимание начальник УМВД обратил на убийства. В этом году их совершено почти на 30 процентов меньше, чем в первом квартале прошлого года, при этом все они на сегодняшний день раскрыты.

Представители информационных агентств, телевидения и газет затронули темы борьбы с наркотиками и незаконным оборотом алкоголя, высказав свое видение в решении этих проблем.

Отдельной темой стало обсуждение вопросов безопасности дорожного движения. По мнению начальника управления, снизить число ДТП, в том числе с погибшими, поможет установка камер видеофиксации нарушений на федеральных дорогах. Кроме того, в настоящее время по решению руководителя ведомства пересматривается организация службы ГИБДД, в частности планируется увеличить число сотрудников ДПС в районах края. Свои результаты, по словам Александра Щеглова, приносят и регулярные рейды, в том числе по выявлению нетрезвых водителей.

Подобные встречи с журналистами руководство регионального УМВД намерено проводить на постоянной основе, чтобы об оперативной обстановке и результатах работы полицейских забайкальцы узнавали из первых уст.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости