Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 апреля 2018 года В национальный день донора в России смоленские полицейские приняли участие в благотворительной акции, посвященной добровольной сдаче крови

Сегодня отмечается один из важнейших социальных праздников –национальный день донора в России. Ежеминутно в нашей стране кто-то нуждается в переливании крови. Проблема донорства уже давно вышла за пределы медицинской и стала социальной проблемой, отражающей взаимоотношения между людьми и тем самым затрагивающей интересы всего нашего общества.

Региональное УМВД провело акцию по безвозмездной сдаче крови, в которой приняли участие полицейские Смоленщины, а также представители добровольных народных дружин.

Среди доноров-полицейских, отдавших сегодня свою кровь ради спасения других жизни, были не только те, кто постоянно принимает участие в безвозмездной в сдаче крови, но и добровольцы, присоединившиеся к акции впервые.

Одними из первых сдал кровь начальник отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску подполковник юстицииНиколай Петроченков. Он уверен, что задача полицейских — не только охранять закон и бороться с преступностью, но и прийти на помочь людям, когда им нужна кровь, чтобы выжить.

Сотрудники органов внутренних дел всегда активно поддерживали донорство и сдавали кровь. Такие мероприятия уже стали в региональном УМВД доброй традицией, ведь донорство важно и нужно, потому что оно отражает великодушие и бескорыстность.

Отдавая свою кровь, сотрудники полиции сделали посильный вклад в спасение чьей-то жизни и показали пример активной жизненной позиции гражданина РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости