Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2018 года Полиция Богдановича передала в суд дело по отстрелу косули

«Сотрудниками полиции из подразделения дознания ОВД Богдановича окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ – незаконная охота. Для вынесения приговора оно направлено в суд. В браконьерстве обвиняется житель Екатеринбурга 1972 года рождения, который, в декабре 2017 года на территории государственного заказника убил косулю, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 160.000 рублей», - об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, информация о стрельбе в запрещенной зоне поступила в полицию в ночное время из Департамента по охране животного мира. Егеря стали очевидцами того, как водитель автомобиля «Лифан» на небольшой скорости ехал по заповеднику и освещал фонарем лес, явно что-то выискивая в чаще. На 12 км проселочной дороги Бараба - Каменноозерское находившийся за рулем иномарки гражданин остановился и произвел один выстрел. Как выяснилось, этим выстрелом он убил косулю, а затем спрятался, услышав шум подъезжающей машины госинспекторов. Они обнаружили разделанную тушу животного и самого стрелка. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОВД, которая все задокументировала и доставила подозреваемого в дежурную часть. Орудие совершение преступления – охотничье гладкоствольное ружье «Altay» 12 калибра, а также патроны, нож, налобный фонарь и другие вещественные доказательства сыщики изъяли и приобщили к материалам дела. Свою вину задержанный признал полностью, в содеянном раскаялся.

В отношении охотника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Статья, по которой полицией возбуждено уголовное дело, предусматривает в качестве наказания исправительные работы на срок до двух лет, либо арест до шести месяцев.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости