Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2018 года Жительница Канаша привлекается к уголовной ответственности за дачу взятки инспектору ДПС

Непристегнутая ремнем безопасности пассажирка молоковоза, передала полицейскому 1000 рублей, чтобы избежать составления протокола.

Днем 16 апреля в Урмарском районе экипаж инспекторов ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Урмарский» дежурил на автодороге «Аниш». Для проверки документов и водителя, сотрудники ГИБДД остановили молоковоз ГАЗ-27909, который двигался в сторону районного центра – сотрудникам сразу бросилось в глаза, что пассажирка машины не была пристегнута ремнем безопасности. Затем выяснилось, что и у водителя было не все в порядке с документами – у жителя Канаша отсутствовал полис обязательного страхования гражданской ответственности, т.е. он управлял машиной без ОСАГО.

В служебном автомобиле во время составления протокола, пассажирка молоковоза стала настаивать на том, что фиксировать нарушение необязательно, и положила на документы инспектора ДПС две купюры по 500 рублей. Ее даже не смутило, что в салоне патрульной машины находится видеокамера, фиксируя все ее действия. Кроме того, полицейские неоднократно предупреждали женщину о том, что дача взятки уголовно наказуемое деяние.

После этого была вызвана следственно-оперативная группа, зафиксировавшая данный факт. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.1 «Мелкое взяточничество». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(фото МО МВД РФ «Урмарский»)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости