Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2018 года Сотрудники МВД России приняли участие в акции «День донора»

"Сегодня в Национальный День донора российские полицейские в различных регионах страны сдали кровь, которая в дальнейшем будет использоваться медиками для спасения людей.

Мобильные станции переливания крови работали непосредственно в подразделениях МВД России. Кроме того, всероссийская акция проходила в медицинских учреждениях. Принять в ней участие мог любой сотрудник, предварительно прошедший обследование", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следует отметить, что многие представители дежурных частей, следователи, оперативники, участковые уполномоченные полиции давно стали донорами, так как по роду своей службы видят последствия преступлений и происшествий и понимают, как необходимы порой для потерпевших препараты донорской крови и ее компоненты", - отметила Ирина Волк.

Врачи поблагодарили полицейских за оказанную помощь и отметили, что подобные акции помогают спасти жизнь сотням пациентов, остро нуждающихся в переливании крови, в том числе, в результате полученных травм или при проведении срочных и сложных операций. В свою очередь, сотрудники органов внутренних дел заверили их в готовности всегда помогать людям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости