Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2018 года Сотрудниками полиции пресечен канал распространения фальсифицированной табачной продукции

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресекли производство фальсифицированной табачной продукции в Урупском районе Карачаево-Черкесской Республики", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст. 327.1 УК РФ на территории одного из цехов были проведены обыски. Изъято около полутора тонн табака, более 125 тысяч пачек сигарет под брендами известных мировых и отечественных производителей, десятки тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки, полиграфическая продукция и упаковочный материал, а также дорогостоящие станки, каждый из которых производил 5 тысяч сигарет в час.

"Полицейские установили, что владелец предприятия имел лицензию на производство сигарет только двух брендов, остальная продукция под торговыми марками 22 производителей изготавливалась незаконно. Фальсификат реализовывался оптом и в розницу на территории соседних регионов – в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Москве", - Добавила Ирина Волк.

В настоящее время полицейские выясняют, являются ли изъятые федеральные специальные марки, которыми маркировались сигареты, официальной продукцией Гознака. Также оперативники устанавливают сумму ущерба, причиненного правообладателям.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости