Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 апреля 2018 года Сотрудники полиции напоминают об ответственности за публичную демонстрацию нацистской символики

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен житель округа, разместивший на своей странице в социальных сетях изображение, демонстрирующее нацистскую символику.

В соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона № 80-ФЗ от 19 мая 1995 года «Об увековечивании победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» важнейшим направлением государствен­ной политики РФ является решительная борьба с прояв­лениями фашизма.

В России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Кодексом РФ об административных правонаруше­ниях установлена административная ответственность за пропаганду и пуб­личное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

19 апреля 2018 года в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, который рассмотрен судом и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости