Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 апреля 2018 года Полицией г. Нерюнгри установлена подозреваемая в краже смартфона

В дежурную часть полиции Нерюнгринского района обратился мужчина, который сообщил, что из его квартиры похищен сотовый телефон «SAMSUNG Galaxy A5» стоимостью 21 266 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками установлена подозреваемая, причастная к совершению данного преступления. Ею оказалась36-летняя безработная жительница г.Нерюнгри.

Установлено, что потерпевший с подозреваемой распивали спиртные напитки. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, злоумышленница похитила его телефон и покинула квартиру. После чего женщина сбыла смартфон за 1 000 рублей и две бутылки водки. На вырученные деньги она приобрела алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении 36-летней гражданки избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Уважаемые граждане!

Значительная часть преступлений вызвана беспечностью и самонадеянностью. Зачастую граждане сами предоставляют преступникам удобную возможность совершить квартирную кражу. Будьте внимательны к сохранности своего имущества,не оставляйтедорогие вещи без присмотра, особенно в присутствии посторонних лиц. Кроме того, не приобретайте вещи с рук у случайных людей. Эти вещи могут быть крадеными.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости